Отслеживание Yanwen Express на русском языке

Продавцы с Алиэкспресс часто выбирают отправку оплаченных заказов с помощью YANWEN express. Компания YANWEN – китайская логистическая компания, основанная в 1998 году, является «золотым партнёром» торговой площадки «AliExpress», доставляет посылки и грузы как с помощью собственных транспортных средств так и в партнерстве с международными транспортными компаниями, такими как DHL Global MailPOS MalaysiaSingapore PostChina Post.

Среди способов доставки товаров с Алиэкспресс, предлагаемых Yanwen, есть как дешёвые виды доставки (без возможности отслеживания), так и более дорогие, предлагающие возможность отслеживания ваших заказов с помощью трекинг-номера.

Доставка посылки из Китая в Россию, Украину и другие страны СНГ с помощью Yanwen Economic Air Mail в среднем занимает 20-30 дней.

ФОРМАТ НОМЕРОВ ОТСЛЕЖИВАНИЯ YANWEN EXPRESS

Самый распространенный формат трек-кода выглядит как LP***, где за буквами “LP” следуют 14-15 цифр. Отправления с такими номерами отслеживаются только до прибытия на территорию страны назначения. Далее посылки передаются местной почтовой службе, и им присваивается новый номер отслеживания который чаще всего нигде не показывается, на этом отслеживание прекращается и остается ждать извещения с Почты. Отслеживание возможно на официальном сайте Yanwen, сайте Cainiao, и на нашем сервисе Посылки.

Следующий формат номеров отслеживания похож на международный трек код посылки, но таковым не является. Отслеживание возможно только на официальном сайте Yanwen, и на нашем сервисе Посылки. Отличительной особенностью, по которой можно понять что посылка отправлена Yanwen, является наличие буквы “Y” вначале или в конце трек-кода.

  • UA876013726YP
  • YD318966208YW
  • AA029105705YN
  • UR851857908YP
  • VR010458385YP
  • YW000536258RU

Трек-номер формата UR123456789YP присваивается отправлениям Yanwen Express и поддается отслеживанию вплоть до момента вручения.

Последний известный мне формат номеров Yanwen выглядит как YLCMY17374417, это посылки отправленные с помощью Почты Малайзии.

Номера похожие на YW000536258RU доставляется компанией СПСР Экспресс в России.

Любые номера Yanwen отслеживаются нашим сервисом Посылки, мобильными приложениями для iOS и Android.

Что такое Yanwen Economic Air Mail

Yanwen Economic Air Mail — это недорогой вариант доставки мелких пакетов компанией Yanwen. Для доставки посылок обычно используется воздушный транспорт, каждой посылке присваивается номер отслеживания, который можно отслеживать на сайте Yanwen, где статусы отслеживания чаще всего на английском и китайском языках.

Yanwen Economic Air Mail отслеживается только до экспорта из Китая или до прибытия в Россию или страну СНГ. После этого отслеживание останавливается, так как посылка передается местной почтовой службе где посылке присваивают новый трек-номер, который неизвестен.

Если вы хотите отслеживать посылки на русском языке и сразу по нескольким транспортным компаниям, то отслеживайте посылки Yanwen на нашем сервисе.

Как отследить посылки Yanwen в России?

Не стоит сразу после получения номера отслеживания для вашего заказа, пытаться его отследить, чаще всего вы получите пустой результат.

Дело в том, что вначале продавец регистрирует отправление у перевозчика Yanwen, после чего упаковывает товар для отправки, и только после того как посылка попадет в сортировочный пункт компании YANWEN можно начинать отслеживание, занять данный процесс может от 2 до 7 дней.

Отслеживание возможно на официальной странице отслеживания YANWEN Express на английском языке.

Некоторые номера Yanwen также отслеживаются на сайте Cainiao, который иногда предоставляет больше информации.

Если вам не хочется разбираться в тонкостях логистики Yanwen, то смело отслеживайте свои посылки с сервисом Посылки и в наших мобильных приложениях. С нашим сервисом вы сможете отследить все ваши заказы по всем возможным сайтам логистических и транспортных компаний на русском языке.

Отслеживание ПОСЫЛК YANWEN EXPRESS в РОССИи

Если ваш заказ с АлиЭкспресс был отправлен с помощью YANWEN Express, то ему присвается трек-номер вида UR851857908YP, который можно отследить прямо до получения посылки на Почте.

Дело в том что для Yanwen Express отправлений, сайт отслеживания Yanwen, выдает новый номер отслеживания в международном формате, на примере ниже это RS632432600CN, который отслеживается на сайте Почты России.

Неважно какой службой отправлен ваш заказ, будь это Yanwen Economic Air Mail или Yanwen Express, сервис Посылки знает как отследить любую вашу посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ YANWEN EXPRESS В УКРАИНЕ

Некоторые отправления Yanwen после поступления в Украину, передаются Украинской логистической компании Meest Express. На сайте которой вашу посылку можно отслеживать вплоть до доставки.

Для примера рассмотрим отслеживание UR871531794YP на сайте Yanwen.

Yanwen выдает дополнительный номер отслеживания RO500837676DE, по которому через Meest Express можно отследить полный путь посылки.

Для сравнения посмотрим на отслеживание того же номера UR871531794YP через сервис Посылки, на скриншоте ниже видно, что сервис Посылки автоматически нашел следующий номер отслеживания, отследил его с помощью Meest Express и показал сводную информацию об отслеживании в удобном виде.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ YANWEN EXPRESS В КАЗАХСТАНЕ

Некоторые номера похожие по формату на номера принадлежащие Yanwen Express, на самом деле отслеживаются только с помощью DirectLink (поздразделение Почты Швеции), и Cainiao.

Рассмотрим пример с LP00088851673288 для которого у Yanwen нет информации, однако при вводе LP00088851673288 в поле поиска “Order Number” в DirectLink мы получаем информацию об отслеживании и новый трек-код международного формата, по которому можно отследить посылку на сайте КазПочты.

Сервис Посылки автоматически определяет транспортные компании с которыми отслеживать номер отслеживать трек-номер. Вместо того чтобы постоянно открывать несколько сайтов, и проверять на них информацию, введите свой номер-отслеживания Yanwen Express или похожий на него, на сайте parcelsapp.com и получите полную информацию вплоть до доставки вашей посылки в Казахстане.

Сколько времени идет YANWEN

Компания заявляет сроки доставки в Россию для Yanwen Economic Air Mail от 25 до 35 дней, по факту выходит немного дольше. Для Yanwen Express доставка занимает как правило до 20 дней.

Все зависит от конечного места назначения и размера посылки, так крупные посылки идут чуть дольше, мелкие отправления доходят быстрее до России и в страны СНГ.

Получение посылок чаще всего стандартно, вы получаете извещение в почтовый ящик, заполняете его и с ним получаете посылку в своем местном почтовом отделении.

Всегда следите за статусом передвижения ваших посылок, и если время зашиты заказа истекает, то напишите сообщение продавцу, и при необходимости продлите время защиты заказа на АлиЭкспресс, или открывайте спор о не доставленном заказе чтобы обезопасить свои деньги.

Submit a comment