Приложение Посылки – Отслеживание Заказов Алиэкспресс

Открыв для себя Алиэкспресс, и найдя дешевые качественные товары, я начал регулярно заказывать вещи себе и своей девушки. Вначале пользовался приложением Parcels для отслеживания посылок, когда одновременно было в пути 6-8 посылок, мне стало надоедать добавлять каждую посылку по одной для отслеживания. Также информация часто запаздывает, а некоторые отправления совершенно не отслеживались.

Проверять в самом мобильном приложении Алиэкспресс, также неудобно, приходилось пробираться через меню, затем выбирать каждый отдельный заказ и смотреть трекинг.

Я решил создать свое мобильное приложение, чтобы удобно, своевременно, и в полной мере получать информацию о нахождении моих посылок. Приложение будет максимально интегрировано с Алиэкспресс, iHerb, Shipito, Amazon и другими интернет магазинами и площадками.

Представляю Посылки для iOS.
Приложение Посылки - Отслеживание посылок с Алиэкспресс

На главном экране список посылок и кнопка добавления новой посылки для отслеживания. Всегда видно последний статус посылки, и как давно он изменился.

История передвижений отправления

История передвижения посылки

Каждую отслеживаемую посылку можно открыть и посмотреть детальную историю перемещения посылки, включая дату, время и место.

Добавление нового отправления

Диалог добавления посылки

При добавлении посылки, для своего удобства можно добавить название отправления. Если в буфере обмена присутствует номер отправления, то он автоматически подставится. Если служба доставки поддерживается, то перевозчик определится автоматически.

Список перевозчиков

Если перевозчик не определяется или отсутствует в списке поддерживаемых, то нажмите “Перевозчика нет в списке?” чтобы отправить заготовленное письмо мне на email. Я добавлю отслеживание указанного номера отправления в течение 24 часов.

Обнаружение отправлений в буфере обмена

Автоматическое обнаружение номера отправления в буфере обмена

Так как номера отправлений неудобно вводить вручную, чаще всего люди их копируют в буфер обмена. Приложение при запуске автоматически определит поддерживаемый номер отправления в буфере обмена и предложит его добавить.

Интеграция с Алиэкспресс

Интеграция с Алиэкспресс

Если на телефоне установлено приложение Алиэкспресс, то будет видно кнопку “Открыть Алиэкспресс” которая запустит Алиэкспресс, открыв заказы, которые все еще в пути. Это упрощает отслеживание новых посылок с Алиэкспресс, так как нужно всего лишь скопировать номер отправления и вернуться в Посылки.

Алиэкспресс Safari Extension

Чтобы сделать трекинг посылок настолько легким насколько возможным, я добавлю расширенную интеграцию с Алиэкспресс через плагин к Safari. Так что можно будет просто нажать кнопку рядом с заказом в списке заказов, и отправление автоматически добавиться в Посылки для отслеживания.

Кроме ускорения ввода трекинг номера и названия отправления, расширение Safari сохранит:
– Номер и дату заказа, чтобы легко перейти к нему из Посылок и напомнить об истечении срока защиты, если посылка еще не прибыла
– Картинку и название, чтобы опознать посылку в списке и не добавлять их вручную

Есть идея, автоматически сканировать заказы Aliexpress, но для этого нужно вводить данные данные для входа в Алиэкспресс и не многие на это пойдут. Я добавлю этот функционал лично для себя, и его смогут разблокировать желающие, лично написав мне на e-mail.

Автоматическое отслеживание посылок доставляемых Почтой России

Сайт и мобильные приложения Почта России, имеют малоизвестную фишку – автоматическое добавление почтовых отправлений в личный кабинет, если на них указан ваш номер мобильного телефона.

Почта России Автодобавление Отправлений

Для этого нужно зарегистрироваться и войти в свой личный кабинет в мобильном приложении Почта России. Не нужно добавлять их вручную. Едиинственно, автоматически добавляются только регистрируемые отправления формата Международного Почтового Союза, вида LM368438186CN, RB214932035SG.

Будущая версия Посылок добавит возможность ввести данные для входа в личный кабинет Почты России, чтобы автоматически отслеживать международные почтовые отправления если на них указан ваш номер телефона.

Submit a comment